返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate20屏幕刷新率
时间:2026-04-25 05:43:41
1、
进入显示和亮度
打开手机设置,选择显示和亮度,点击进入。
2、
点击屏幕刷新率
在显示和亮度页面,找到屏幕刷新率设置,点击进入。
3、
设置刷新率
根据需要,设置屏幕刷新率,智能、高或是标准。
华为手机屏幕刷新率在哪里看
鸿蒙系统怎么查看屏幕厂商
华为手机屏幕刷新率怎么调?
手机屏幕刷新率怎么看
开发者模式怎么设置更流畅
为你推荐:
指南针n代表什么方向
冰糖是什么做的
log什么意思
逆风如解意容易莫摧残什么意思
红加黄是什么颜色
副省级城市是什么意思
外埠是什么意思
结膜炎用什么眼药水
苹果公开版什么意思
一个人一个工念什么
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com