返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭新消息通知
时间:2026-04-22 08:38:51
1、打开微信,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、点击新消息通知。
4、将新消息通知的滑动按钮向左滑动。
5、点击确认关闭即可。
微信怎么关闭新消息通知
微信如何打开或关闭新消息通知?
微信怎么关闭接收新消息通知
微信怎么关闭接收新消息通知
微信怎么关闭接收新消息通知?
为你推荐:
桑菊感冒片
居然的近义词
失去的近义词
陶醉的近义词
g和弦怎么按
口苦口干是怎么回事
精工手表怎么样
快活的近义词
剪什么发型好看
电脑系统怎么装
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com