返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国APP如何设置被@提醒音效
时间:2026-05-05 08:52:26
1、第一步我们需要在手机中找到并点击学习强国APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面点击新消息通知。
4、最后在弹出的界面点击倒数第二个之后根据提醒操作即可。
学习强国怎么取消发送提醒
学习强国@我的消息怎么启用声音提醒?
如何设置“QQ浏览器”消息通知
怎么邀请好开通多多农场种植?农场种植流程图
早餐鸡蛋饼如何制作?
为你推荐:
泡泡水怎么做
鼓浪屿旅游区
怎么修改实名注册
路由器排名
脸上长斑如何去除
怎么加快电脑运行速度
长安奔奔mini怎么样
康恩贝保健品怎么样
怎么去稻香村
如何坚定理想信念
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com