返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童医保卡怎么绑定电子医保卡
时间:2026-04-23 14:35:26
1、打开手机上的支付宝,找到社保,点击进入。
2、找到社保卡亲情服务,点击进入。
3、找到亲情服务,点击进入。
4、找到右上角的添加,点击即可绑定儿童电子社保卡。
宝宝电子医保卡怎么绑定
父母如何添加孩子电子医保卡
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
支付宝怎么绑定少儿医保卡
为你推荐:
旅游板块
韩国旅游
爱他美奶粉怎么冲
镇江旅游攻略必玩的景点
铃木启悦怎么样
鹤壁旅游
用手机怎么可以赚钱
cf怎么卡箱子
经期可以吃香蕉
感冒可以吃鸡肉吗
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com