返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO X80手机在哪设置开启NFC功能?
时间:2026-04-25 21:42:20
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入其他网络与连接菜单;
2、点击NFC选项;
3、开启NFC右侧开关即可;
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,找到NFC图标,点击成为蓝色即可。
vivox80怎么添加门禁卡
vivo x60怎么开通nfc门禁卡
vivo门禁卡怎么开通及使用
vivo S15 NFC门禁卡设置教程
【vivo】怎样为Jovi主页添加卡片
为你推荐:
小米手机质量怎么样
怀孕肚子疼怎么回事
楼上漏水怎么办
qq文件过期怎么恢复
天下3怎么样
斑是怎么形成的
几分之几怎么打出来
华为安全模式怎么解除
舌头溃疡怎么办
宝塔糖怎么吃
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com