返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
时间:2026-04-23 00:52:51
1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击进入订阅店铺。
2、在弹出来的界面中,进入我的订阅,点击管理。
3、在弹出来的界面中,点击活动短信,点击活动短信授权。
4、勾选需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可。
淘宝怎么屏蔽店铺
淘宝怎么屏蔽店铺
淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
淘宝在哪屏蔽店铺活动短信
怎么屏蔽淘宝店铺的动态?
为你推荐:
同比增长怎么算
车载蓝牙怎么连接
北京汽车怎么样
孕妇感冒咳嗽怎么办
大写七怎么写
苹果手机怎么换主题
肩膀酸痛是怎么回事
许褚怎么读
脸上长痘痘怎么办
羊绒衫怎么洗
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com