返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信怎么绑定亲属卡?
时间:2026-04-22 17:17:32
1、打开手机找到微信应用并打开。
2、点击右下角我的
3、点击支付按钮。
4、点击钱包按钮。
5、然后点击亲属卡,就可以给你的父母爱人或者子女办一张亲属卡啦。
如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
微信怎么绑定银行卡
支付宝新人福利:支付宝1分钱充10元话费
支付宝怎么查看绑定的银行卡余额
微信如何设置自动代缴话费
为你推荐:
宝宝肚子胀气怎么办
ps怎么添加文字
甜面酱怎么吃
九里香怎么养
鱼丸怎么做
肛门周围痒是怎么回事
uniform怎么读
怎么看手机型号
duang字怎么写
秦始皇怎么死的
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com