返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法如何进行录音转文字呢?
时间:2026-04-24 12:26:57
1、首先,在手机上打开搜狗输入法app,接着点击下方功能栏的【AI输入】
2、然后,找到并点击左上方的开始录音
3、最后,点击上方的按钮进行录音然后转换即可
Windows系统自带录制视频&放大镜的操作小技巧
PDF怎么设置总是显示键盘选择光标?
怎样给照片添加逼真场景
电脑如何调整输入法顺序
播放器如何多开
为你推荐:
2月23日是什么星座
你也不必牵强再说爱我是什么歌
冰箱结冰是什么原因
社保基数是什么意思
黄油是什么做的
候补抢票是什么意思
王者荣耀赛季什么时候结束
arm是什么意思
jk制服是什么梗
电销是什么
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com