返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
映客直播怎样开启直播提醒?
时间:2026-04-25 16:55:51
1、打开APP,在我的页面点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【通知提醒】。
3、进入通知提醒页面,点击【开播提醒】。
4、进入新页面,打开【开播消息推送】按钮。
映客直播开启新消息提醒
映客直播怎么开启签到提醒
映客直播如何打开新消息提醒?
映客直播怎么开启铃声提醒
映客直播怎样关闭搭讪提醒
为你推荐:
电信如何查话费
云南大学旅游学院
怎么做图片文字
朋友圈
鲁j是哪里的车牌
三清山在哪里
二维码怎么扫描
如何让自己变帅
电脑如何连接路由器
如何保护水资源
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com