返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机4g变成2g是如何恢复的?
时间:2026-04-23 10:20:00
1、首先是点击打开手机的设置界面
2、然后在点击打开移动网络设置界面
3、其次是点击选择一张sim卡
4、最后将其关闭再启动即可
oppo手机4g突然变成2g怎么办
oppo手机2g怎么调4g
oppo手机信号变成2g怎么解决
手机2g怎么恢复4g
oppo手机信号变成2g怎么解决
为你推荐:
千分号怎么打
湖南高尔夫旅游职业学院
佛山旅游景点
孩子压力大怎么办
云南腾冲旅游
发票遗失证明怎么写
东莞理工学院怎么样
奇瑞e5怎么样
河南郭亮村旅游攻略
扬州旅游景点
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com