返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样关闭“会生活”的消息提醒
时间:2026-04-25 21:54:22
1、在手机桌面点击登录“支付宝”。
2、点击右上角的 + 号。
3、点击“会生活”菜单。
4、点击右上角的一排横点。
5、点击“设置”。
6、点击“消息管理”。
7、最后关闭“接收消息提醒”即可。
支付宝怎样关闭朋友消息提醒
如何关闭支付宝生活号的消息提醒?
支付宝关闭朋友消息提醒
如何关闭支付宝的朋友消息提醒?
支付宝如何关闭朋友消息提醒?
为你推荐:
无花果汁液的作用
枇杷的功效与作用
什么叫等位基因
甘草片的作用
桑叶的功效与作用
星座知识
圆的知识点总结
风油精的作用
环网柜的作用
华素片的功效与作用
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com