返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音在哪里关闭允许通知?
时间:2026-04-22 18:21:47
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击接受推送通知
6、点击通知管理
7、点击允许通知右边的按钮,有绿色变成灰色即可
抖音如何开启点赞,评论、新增粉丝通知提醒
抖音消息通知怎么打开,抖音怎么打开通知权限?
如何将抖音发布的作品隐藏?
如何找到抖音互动通知设置
抖音系统通知关闭了如何打开?
为你推荐:
芦芽山风景区
来大姨妈可以吃芒果吗
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
电信手机怎么查流量
中央党校怎么考
怎么看自己的ip
青岛职业技术学院怎么样
电脑怎么不休眠
近视眼怎么看3d电影
凉山旅游
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com