返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么启用地震预警服务
时间:2026-04-26 06:45:45
1、首先打开手机上的天气app,点击右上角的三点,如图所示。
2、然后点击设置,点击地震预警选项,如图所示。
3、最后打开启用地震预警服务右侧的开关即可,如图所示。
三个向怎么仿写句子
踩踏视频的制作
查理王小猎犬毛发休整方法
如何进入山东大救助平台
红柚西红柿汁
为你推荐:
气血不足怎么补
怎么美白脸部
网银怎么开通
马桶盖怎么拆
施工图纸怎么看
苹果怎么设置id
医保怎么交费
跳舞毯怎么连接电视
测孕纸怎么看
脸上有红血丝怎么治
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com